ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425
Алмаз 1234567891011121314Т1516
ВНИИА 123456789101112131415
Алмаз 12Т345678Т910

«Алмаз» стартовал показательно сильно, сходу сотворив задел около четырех очков. Однако затем начались проблемы. Причем не сказать, что «ВНИИА» изменил тактику или перешел в наступление. Хозяева лишь стали стабильнее работать на блоке, в то время как фиолетовые принялись стабильно допускать свои ошибки. Впрочем, они вовремя спохватились, не дав оппоненту завладеть стратегической инициативой. Так что битва шла на балансе. Концовка выдалась крайне напряженной. Но в драматичной борьбе «Алмаз» выхватил два очка подряд и взял партию!

Во второй партии «ВНИИА» принялся уверенно набирать очки, подавляя локальные очаги сопротивления оппонента. Дело верно шло к третьей партии. Так и произошло, «ВНИИА» выиграл разгромно, 25:16.

В заключении оппоненты боролись исключительно на равных, с долгими розыгрышами, мощными ударами, ультимативными подачами. «Алмаз» (после невнятного первого матча) собрался с силами и с мыслями и преподал знатному сопернику ценный урок. И все же сильнее оказался «ВНИИА», 15:10.

Олег Евстигнеев, «Алмаз»: «Считаю, что мы сегодня выступили достойно. Первая игра не задалась, своих ошибок было много. Но на вторую ребята собрались, потом немножко сдали. Думаю, что были шансы выиграть, но, опять же, очень много своих ошибок, недочетов. Да и соперник сегодня попался достойный».