СберФакторинг 1234567891011121314151617181920212223242526
Acronis 123456789101112131415161718Т192021222324
СберФакторинг 123456789101112131415
Acronis Т12345678910

Оппоненты боролись с переменным успехом. Оба допускали приличное количество ошибок, при этом располагали солидным нападением, что позволяло проводить удачные серии атак. К середине партии небольшой перевес захватил «Acronis». Оппоненту пришлось брать тайм-аут при счете 16:20, но изменить результат ему уже не удалось. «Сбербанк Факторинг» отдал партию со счетом 18:25.

Зато хозяева здорово начали вторую партию, выдав спурт из семи очков – 4:9. Завязалась рутинная борьба. Вновь каждому из коллективов давались отдельные удачные отрезки, но никто не мог создать решительное ощутимое преимущество. И все же к концу партии с перевесом в пару очков вел «Acronis». Команда могла взять матчбол, но вместо этого позволила противнику сняться, после чего тут же перейти в наступление и сравнять счет в партиях!

«Acronis» был явно расслаблен, посчитав, что победа уже оформлена. А «Сбербанк Факторинг», напротив, был сплочен и собран. Ему в итоге и досталась победа. Словно по голливудскому сценарию хозяева развернули исход матча буквально в миллиметре от проигрыша и затем добились триумфа, 15:10!

Александр Козырев, «Сбербанк Факторинг»: «В первой партии немножко расслабились. Но понимали, что потенциально команда наша сильнее. Во второй партии собрались, провели несколько замен, команда заиграла. На третью партию был настрой уже однозначно победный. Поэтому и результат налицо (улыбается)».