30 Октября 2016 года Вс, 18:00 мск
Алмаз 123456789Т1011121314
POLYMEDIA 12345678910111213141516171819202122232425
Алмаз 123Т456

Соседи по турнирной таблице начали встречу, аккуратно выдерживая паритет. Однако в середине партии фиолетовые уступили инициативу противнику, и тот не замедлил этим воспользоваться. Вскоре «Полимедиа» вел уже со счетом 21:13. В итоге черным легко далась эта партия. 14:25, разгром!

Во второй партии «Алмаз» стал допускать еще больше ошибок. Команда пропускала одну подачу за другой, не имея возможности чем-либо ответить. «Полимедиа», не встречая сопротивления, семимильными шагами продвигался вперед, легко пролистывая цифры на табло. Сначала четыре очка подряд, затем еще пять. Хозяева выступали несобранно, на приеме часто терялись, не знали, медленно принимали решения и пропускали все новые очки. Наконец, жирную черту под этим поединком подвел Азат Файзрахманов, реализовавший подряд девять подач. 25:6, громкая победа! После двух поражений «Полимедиа» начинает просыпаться и отвоевывать позиции.0

Азат Файзрахманов, «Полимедиа»: «В первой партии разминались, давно не играли (прошлый год пропустили), друг друга не видели. В прошлый раз проиграли два матча со счетом 1:2. Надеюсь, что мы нащупали друг друга, нашли свою игру и дальше будет лучше».