ВТБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122232425
IBS 1234567891011121314151617181920
ВТБ Лизинг 1234567Т89101112131415Т16171819202122232425
IBS 12345678910Т1112131415

«ВТБ Лизинг», как и в прошлом матче, «ковал железо» с первых секунд. Благодаря хорошим подачам, успешным действиям Дмитрия Улитина в нападении и на блоке, а также Михаила Шмакалова, который прекрасно себя чувствовал на приеме, в связке или в атаке, коллектив быстро продвигался вперед. Хотя, как обычно, без ошибок не обходилось. Да и «IBS» - команда не из уступчивых. И все же «банкиры» вели к успеху в первой партии. Так и случилось, 25:20.

После перерыва «IBS» принялся выправлять ситуацию и действовал достаточно успешно, опережая противника на три-четыре очка. Сложно сказать, играл ли вновь «ВТБ Лизинг» «в поддавки», желая продлить игровую практику. Но во второй половине партии хозяева в очередной раз взялись за ум, «IBS» позволил «ВТБ Лизинг» отыграться и выйти вперед. В итоге в концовке «банкиры» играли максимально надежно и не оставляли оппоненту другого выбора, кроме как признать поражение в двух партиях, 25:15. «ВТБ Лизинг» в своем стиле балансировал на грани в обоих матчах, но все же добился стопроцентного результата в двух матчах и продолжает преследовать главного конкурента.

Юлия Патутинская, «IBS»: «Сегодня никто не приехал, играли теми силами, которые удалось собрать. Конечно, с таким составом невозможно показывать результат, потому что ребята фактически впервые играли на отведенных позициях. Но как сыграли, так и сыграли, все нормально».