Яковлев 123456789101112131415161718
Мосинжпроект 12345678910111213141516171819202122232425
Яковлев 1234567891011121314Т151617181920Т
Мосинжпроект 1Т2345678910111213141516171819202122232425

Лидер Дивизиона действовал с переменным успехом. Противостояние со столь непредсказуемым соперником давалось непросто. Поначалу шел баланс, затем «Иркуту» удалось несколько уйти вперед: 11:9. Однако впоследствии «инженеры» взяли дело в свои руки и во второй половине партии лидировали с разницей в пять-шесть очков. Это был переломный момент, «Иркуту» не удалось сдержать противника, и он уступил существенно в поначалу совсем не безнадежной партии – 18:25.

Вторая партия началась с впечатляющего спурта «Иркута». Команда спустя пару минут выигрывала 7:1, вынудив противника взять тайм-аут. Но в дальнейшем «Мосинжпроект» успешно преследовал оппонента. Хотя долгое время казалось, что красные доведут дело до тай-брейка. Тем не менее, «инженеры» восстановили баланс на отметке в 17 очков. В дальнейшем «Мосинжпроект» медленно, но верно шел к победе. Особенно запомнился финальный спурт в шесть очков подряд, 20:25. «Мосинжпроект» пощекотал нервы, но все же вовремя спохватился и не отдал противнику ни партии.

Антон Бороздин, «Мосинжпроект»: «Соперник очень упорный, заставил нас попотеть, побороться. Не ожидали, честно говоря, такого сопротивления. Наверное, как раз из-за неполного настроя и пришлось тяжело. Спасибо всей команде, с отрицательного результата ушли в плюс (улыбается)».