Фортум 123456Т7891011121314151617181920212223Т24
ВТБ Лизинг 12345678910111213Т1415161718Т1920212223242526
Фортум 12Т345678910111213141516171819202122232425262728
ВТБ Лизинг 123456789101112131415ТТ161718192021222324252627282930

«Банкиры» мощно стартовали, отвоевав гандикап в несколько очков. Однако ближе к середине партии стал просыпаться и «Фортум». В нужный момент желто-синие брались за дело и нивелировали преимущество противника, а то и вырывались вперед. Затем отстававший брал тайм-аут и выправлял положение. Так случилось и в концовке, когда ситуация для «ВТБ Лизинг» казалась безвыходной, гости уступали 19:21. Однако они вовремя перехватили инициативу и на финишной прямой были впереди. Им удалось взять сетбол эффектным мощным выстрелом Дмитрия Улитина.

Синие сохранили эмоциональный заряд и в начале второй партии: отличные финишные удары, надежный прием, доигровка. Желто-синие выглядели подавленными, ошибались на своих и стартовый отрезок отдали почти безропотно. Тем не менее, «Фортум» умело использовал чужие ошибки и вскоре был близок к паритету. Однако после этого «ВТБ Лизинг» вновь поймал волну и принялся двигаться к сухой победе. Финал, однако, получился весьма драматичным. Команды довели до 30 очков, и на отметке 28:30 «ВТБ Лизинг» зафиксировал победу в двух партиях.

Екатерина Разанцвей, «ВТБ Лизинг»: «Обе партии достаточно сложные. Но во второй, конечно, довели до предела. Просто нам хотелось подольше поиграть, вся суть в этом (улыбается). Мы знали, что выиграем, но надо же хоть раз в сезоне довести счет до 30 (смеется). В целом не скажу, что сегодня мы в идеальной форме. Проблемы есть всегда, просто их либо много, либо чуть-чуть. Их нужно решать. Самое главное, чтобы было желание их решать, и оно у нас есть (улыбается)».