Фортум 12345678910111213141516171819202122232425
Sberbank CIB 1234567Т8910111213Т141516171819202122
Фортум 12345678910Т111213141516171819202122232425
Sberbank CIB 1234567891011Т12131415161718Т1920

«Фортум» действовал более слаженно в первой партии, доставал безнадежные мячи, был более настойчив и успешен в доигровке, надежен на блоке. Благодаря этому желтые уверенно лидировали и не давали «банкирам» развернуться. Впрочем, примерно по такому же сценарию складывался и прошлый матч «Фортума» (который завершился не в его пользу). Как бы там ни было, первая партия осталась за желтыми, 25:22.

Вторая партия шла с переменным успехом. «Фортум» слабо начал, несколько раз угодив в ауты. «Sberbank CIB» отлично этим воспользовался (3:7). Но затем желтые с новыми силами пошли вперед и выдали спурт из семи очков подряд, 10:7. После гости вновь возобновили встречное движение, а вскоре и вышли вперед, 11:10. Тайм-аут «Фортума». И вновь «скорострельная очередь» в исполнении хозяев, шесть очков подряд! Теперь брейк приходится просить «Sberbank CIB». Завязывается длительная перестрелка. К концу партии она выливается в 5-балльное преимущество «Фортума». «Sberbank CIB» не удалось пройти проторенной дорожкой «Иркута», а «Фортум» реабилитировался после поражения.

Александр Мелешкин, «Фортум»: «Сегодня нас семеро собралось. В прошлый раз было всего пятеро, поэтому выступать было трудно, тем более команды сильные попались. А сегодня нормально сыграли. Первый матч, конечно, отдали. Зато вторая хорошая (улыбается)».