Россельхозбанк 12Т345678910111213141516171819202122
ВТБ Лизинг 1234567891011121314151617Т181920Т2122232425
Россельхозбанк 1234567891011Т1213Т
ВТБ Лизинг 123456789101112131415

Желтые стартовали более уверенно и стабильно. Они вовремя подключали доигровку, слаженнее работали на связке, за счет чего лидировали 9:4, 11:8. Однако «ВТБ Лизинг» постепенно втягивался в борьбу, понемногу отвоевывал очки. Хозяева ничего не могли противопоставить прилетавшим мощным «гвоздям» и «штыкам» синих. В итоге им пришлось брать тайм-аут при счете 15:16. Это пошло на пользу, они отвоевали позиции и завершили партию в свою пользу, 25:19.

На старте второй партии замотивированный и раздосадованный «ВТБ Лизинг» буквально смял противника – 1:8. Синие грамотно использовали свой главный козырь, большое количество опций в нападении и отличный нападающий удар. Хозяева брали технический перерыв, но остановить стремительный штурм визави не могли. «Россельхозбанк» быстро отдавал очки, почти ничего не возражая. В итоге хозяева поздно начали отыгрываться. Они хотя и достигли на этой ниве немалых успехов, но в концовке уступили с разницей в три балла.

В третьей партии эмоции были на пределе у обеих команд. Запал желтых помог им оторваться, но противник вовремя брал перерывы и возвращался в игру. В концовке все решали выигранные микро-моменты, несколько успешных атак и победа на счету «ВТБ Лизинга»!

Сергей Савинов, «ВТБ Лизинг»: «Многие считали, что команда должна ослабнуть в мое отсутствие. Но, как мы видим, наш коллектив достойно борется. У нас много новых игроков и потенциально с моим возвращением наша команда станет гораздо сильнее. Конечно, тяжело наблюдать со скамейки, очень хочется участвовать в матчах! В остальном все отлично. Я рад быть здесь. Я появлюсь теперь уже только в следующем сезоне. В ноябре должны снять гипс, потом восстановление, и в бой!».