Яковлев 1234567891011121314151617Т1819202122232425
Фортум 1234567891011121314151617181920212223Т
Яковлев 123456789101112131415
Фортум 123456789Т10

Первая половина стартовой партии шла исключительно на равных, команды поочередно отыгрывали отставание, выдерживая ювелирную точность счета. Стоило «Фортуму» оторваться на два-три очка, как противник тут же отыгрывался, и наоборот. Так что концовка, как и ожидалось, выдалась жаркой. Тайм-аут «Иркута», затем «Фортум» берет 24-е очко, после чего «авиаконструкторы» сравнивают счет! И все же победитель был выявлен, им оказался «Фортум», 26:24.

После перерыва борьба была уже более разбалансированной, тем не менее, счет крайне часто становился зеркальным. Попеременно соперники отвоевывали небольшое преимущество в два-три очка. В концовке и без того напряженная борьба дошла до предела. «Иркут», проигрывая два очка, смог в очередной раз установить паритет, а затем вырвался вперед – 24:23! Ситуация вмиг стала угрожающей для «Фортума». Желтые взяли тайм-аут, но долгий сетбол все же остался за «авиаконструкторами», 25:23!

Решающая партия, как нетрудно догадаться, шла на балансе, но теперь «Иркут» действовал первым номером, поймал волну и лидировал перед заключительным рывком 12:9. Затушить такой эмоциональный «пожар» «Фортуму» было уже не по силам – 15:10!

Максим Еремин, «Иркут»: «Как совершили такой кам-бэк? Сам не знаю (улыбается)! Мы по ходу игры пробовали тасовать состав, где-то правильно, где-то – нет. Думаю, к середине второй партии команда обрела ту игру, на которую мы рассчитывали (так как мы дозаявили перед туром нового игрока). Игру нащупали, а дальше было уже легче. Хотя сопротивление нам оказано очень серьезное. В остальном – только настрой, эмоции (улыбается)».