СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345678910Т111213141516
Росэнергоатом 1234567891011121314151617181920212223Т2425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123456789101112131415161718Т1920
Росэнергоатом 12345678910111213141516171819202122232425

«Монтажники» поначалу достаточно уверенно себя чувствовали в борьбе с первым номером Дивизиона. Хозяева старались не уступать. В первой половине партии «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» успешно контратаковал: 5:6, 7:9. Но затем «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» все же упустил нити игры из рук. Черным пришлось просить тайм-аут, проигрывая 10:17. Ситуация в миг стала для них угрожающей. Отыграться с такого счета (тем более – у такого противника) – задача почти невыполнимая. Счет в первой партии – 16:25.

Начало второй партии складывалось приемлемо для «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». Команда успешно поддерживала баланс, хотя и не переходила в наступление, но и не позволяла «Росэнергоатому» доминировать. Позднее «энергетики» возобновили активную наступательную политику, что быстро отразилось на результате. Вскоре на табло высветились похожие (на первую партию) цифры: 12:19. Казалось, что перед фаворитами вновь открыта несложная финишная прямая. Но в концовке «монтажники» дали бой, отквитали один матчбол, и проиграли уже вовсе не разгромно, 20:25. Седьмой номер Дивизиона провел достойный поединок с лидером, а «Росэнергоатом» завоевал титул.

Дмитрий Исаев, «Росэнергоатом»: «Эмоции? Только положительные! Стабильно сыграли, соперник позволил сегодня хорошо выступить. За семь туров у нас были разные результаты, не все давалось легко, были трудности. Думаю, в следующем сезоне будем подниматься на Дивизион выше».