20 Ноября 2016 года Вс, 16:15 мск
Сбербанк Технологии 12345678910111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 123456789101112Т13Т1415
Страховой Дом ВСК 12345678910111213Т14Т1516

Соседи по турнирной таблице и конкуренты боролись, как и ожидалось, на паритетных началах. К середине партии «Сбербанк Технологии» стал убегать вперед. Один из таких рывков «страховщикам» удалось затушить. Но потом «технологи» снова взялись за дело. Благодаря мощной подаче и отличной доигровке «банкиры» зарабатывали очки. При счете 18:12 «Страховой дом ВСК» попросил тайм-аут. Стоит отметить, что пикантности этому поединку добавляла активная и шумная группа чирлидеров команды «Страхового дома ВСК». Впрочем, уберечь от поражения в первой партии это не помогло, 25:15.

Поначалу партия неплохо складывалась для «Сбербанк Технологии»: 3:0. Но затем «страховщики» бросились «в погоню». Разменяв второй десяток, они тут же обошли противника «на вираже» и выигрывали 12:10. Но вскоре вновь произошел перелом. «Страховой дом ВСК», как и в первой партии, не вытянул вторую половину игрового отрезка: 13:13, 16:14, 20:14. «Сбербанк Технологии» оформил победу убедительной серией из пяти очков подряд, 25:16.

Павел Михайлин, «Сбербанк Технологии»: «Так как мы впервые собрались, это был первый турнир для нас, нам было важно сыграться. И именно в этом матче мы нащупали свою игру. Для нас это было гораздо важнее победы. Соперник оказался несложным. Хотя, в любом случае, спасибо ему: красивая игра, красивая группа поддержки (улыбается). Ребята молодцы!»