12 Ноября 2016 года Сб, 19:30 мск
Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516171819202122232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 1234567891011121314Т15Т1617
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123456789Т10111213141516

Оба коллектива начали игровой день с поражений, а потому им, понятное дело, очень хотелось реабилитироваться. И получилось это сделать у «ВСК» с их замечательной группой поддержки. Поначалу очки сыпались в копилку и той и другой команды. Действительно, «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» не собирался далеко отпускать соперника, но сил на то, чтобы самому выйти вперед у игроков этой команды не хватало. Однако со временем «Страховой дом ВСК» начал уходить в отрыв, и если только что отставание «СТРОЙГАЗМОНТАЖА» составляло всего одно очко, то спустя несколько минут счет уже был 22:15 в пользу «ВСК». А завершилась первая партия со счетом 25:17.

Вторую партию команды вновь начали вроде бы ровно. Но на этот раз чувство превосходства над соперником включилось у игроков «Страхового дома ВСК» быстрее. Вперед они ушли уже при счете 2:2. После этого волейболисты из стана «ВСК» только и занимались тем, что наращивали свое преимущество. 20:12, 24:13, и в результате – еще более уверенная победа, чем в первой партии со счетом 25:16.

Олег Ручкин («Страховой дом ВСК»): «Победа сегодня за нами. Но итог дня, к сожалению, оставляет желать лучшего. Первая игра, как всегда, выявила у нас проблемы с настроем. И только во втором матче мы одержали победу. Уроки извлечем, конечно, из этого. Настроимся на седьмой тур. Надеюсь, победим».