12 Ноября 2016 года Сб, 18:45 мск
Сбербанк Технологии 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 1234Т56789101112131415161718
СберЛизинг 1234567Т8910Т111213

Есть ли равенство между двумя коллективами из «Сбербанка»? Ответ на этот вопрос должна была дать эта встреча. Да, «сбербанковское» дерби, собственной персоной. Первая партия вышла довольно интересной. Пусть «Сбербанк Лизинг» находится в низу таблицы, а их соратники наверху, бороться они не переставали до самого конца. Тем не менее, по ходу первой партии преимущество у команды «Сбербанк Технологии» становилось все больше. В итоге стартовая часть встречи завершилась уверенной победой «Сбербанк Технологии» со счетом 25:18.

Вторая часть матча, как показалось, начала складываться более удачно для аутсайдера этой встречи. «Сбербанк Лизинг» повел в счете и продолжил набирать очки. Но надолго игроков этой команды не хватило. При счете 10:10 вперед ушли уже волейболисты «Сбербанк Технологии». Причем, так сильно оторвались они, что даже тайм-аут сопернику не помог. 18:10 – после такого наверстать упущенное для игроков «Сбербанк Лизинг» казалось уже невозможным. Но они попытались. За это им честь и хвала. Тем не менее, счет в дерби – 25:13 в пользу игроков «Сбербанк Технологии».

Павел Михайлин («Сбербанк Технологии»): «Это настоящее «сбербанковское» дерби. Думаю, что победа действительно получилась немного легкой. В первой партии еще не разобрались, что к чему, а во второй уже поняли, что делать, и закрепили успех».