ДИКСИ 12345678910111213Т141516171819202122232425
Сбербанк Технологии 1Т234567891011121314
ДИКСИ 123456789Т1011121314151617Т1819202122232425
Сбербанк Технологии 12345678910111213141516171819202122Т23

Завершали игровой день на второй площадке коллективы «ДИКСИ» и «Сбербанк Технологии». Обе команды добились побед в первых свои матчах со счетом 2:0, и этот матч при удачном стечении обстоятельств позволял бы одной из команд делить первую строчку в турнирной таблице с «Росэнергоатомом». «ДИКСИ», отлично проведший первый тур, с самого начала бросился показывать свою силу нашим дебютантам. «Ритейлеры» очень быстро завладели необходимым преимуществом, которое позволило им чувствовать себя спокойно и без нервов довести сет до заслуженной победы – 25:14. Вторая партия прошла уже по абсолютно иному сценарию. «Сбербанк Технологии» начал показывать себя с другой, более лучшей стороны, демонстрируя всем свои лучшие качества, за счет которых они добились успеха в первой игре. Одна проблема, «ДИКСИ» сегодня играл очень хорошо, у его лидеров шла игра, и их было тяжело остановить. Поэтому, несмотря на старания «Сбербанка», счет на табло был равным практически до самой концовки, где сказался опыт волейболистов «ДИКСИ». В нужный момент они смогли собраться, и через не могу вырвать победу – 25:23. Заслуженные 3 очка и «ДИКСИ» делит первую строчку с «Росэнергоатомом».

Михаил Захаров («ДИКСИ»): «Соперник один из сильнейший в этом дивизионе. Тренировки нам многое дали. Мы постарались сыграться с двумя связующими. У нас все шло хорошо, соперники даже блока опасались, нам дало это преимущество».