Росэнергоатом 123456789101112131415Т16171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК 1234567891011121314151617181920Т212223
Росэнергоатом 1234567891011Т1213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК 1234Т567891011Т12131415

Центральный поединок второго тура в дивизионе «D» ожидал нас в 19:30 на первой площадке. Сошлись очень мощные соперники: чемпион дивизиона «ГАЗПРОМБАНК» и вечный фаворитов каждого из чемпионатов «Росэнергоатом». Подогревало интерес то, что обе команды в первом туре обошлись без потерь, в сухую победив своих соперников, а значит, нас ждала битва за промежуточное лидерство. Первая партия сразу же подтвердила предположения, сражение было нешуточное. Команды долго не могли определить фаворита в стартовой части игры. До самого конца шансы на победу были 50 на 50, и лишь пять набранных очков подряд в исполнении «атомщиков» дали им возможность создать необходимый для победы отрыв – 25:23. Во втором сете «ГАЗПРОМБАНК», ослабленный отсутствием лидеров, не выдержал темпа, заданного противником. В первой половине партии они еще хоть как-то справлялись и не отпускали далеко «Росэнергоатом», но во второй части сета игра пошла «в одни ворота». «Росэнергоатом» безжалостно расправился с обессиленным противником – 25:15 и взобрался на самую вершину дивизиона, откуда их скинуть будет соперникам будет ой как непросто.

Юрий Владимирович
(«Росэнергоатом»): «В этом сезоне мы решили сыграть в дивизионе пониже, потому что ребята приняли решение участвовать тем коллективом, который на данный момент существует у них. Тренировки все равно дают о себе знать, появилось качество игры, появилось желание играть. Соответственно, появляются и победы. Спасибо организаторам, здесь хороший уровень волейбола и судейства».