Россети Московский регион 12345678Т91011121314Т1516
ЦАГИ 123456789101112131415Т16171819202122232425
Россети Московский регион 1234Т56789101112131415
ЦАГИ 12345678910Т111213Т

Статусный матч был очень шумным, энергичным и увлекательным. «МОЭСК» благодаря эмоциональному порыву, слаженным командным действиям и мощному нападению удалось захватить преимущество. Вскоре команда вела 12:6. Но затем, будто испытав головокружение от успехов, у синих начался затяжной кризис, они позволили противнику набрать подряд шесть очков и вырваться вперед: 14:13. Затем игра пошла на балансе и быстро дошла до финальной стадии: 25:16. Победа досталась более настойчивому «МОЭСК».

Во второй партии «ЦАГИ» провел работу над ошибками и теперь уже сам играл первую скрипку. Кроме того, несколько игроков в «МОЭСК» травмировались, и уровень команды просел. Поэтому оппоненту удалось захватить преимущество и не расставаться с ним до самого финала. К тому же в концовке коллектив из Жуковского выдал впечатляющий спурт из шести очков подряд, победив с идентичным счетом, 25:16.

В такой ситуации без третьей партии не обойтись. В ней воодушевленный «ЦАГИ» продолжил прокладывать путь к победе. Несмотря на нервозность и немалое количество ошибок, гости долго не утрачивали лидерство, и, казалось, легко должны завоевать победу. Но после смены площадок что-то изменилось. «МОЭСК» вспомнил начало матча и переломил ход встречи, выиграв ее, 15:13.

Николай Кандрашов, «МОЭСК»: «Что случилось во второй партии? Как вы видели, череда травм, произошло две замены. Поэтому команда немного сбавила темп. Один из резервистов тоже был травмирован. Но вроде в третьей партии собрались и сумели до конца доиграть (улыбается)».