Parallels 12345678910111213141516171819202122232425
ВНИИАЭС-РАСУ 123456789101112131415Т161718192021
Parallels 123456789101112131415161718192021Т22232425
ВНИИАЭС-РАСУ 12345678910111213Т1415161718192021

Борьба шла на равных, оба коллектива выдавали удачные отрезки, после чего начинали допускать ошибки и позволяли оппоненту подтянуться. Красные в середине партии отвоевали зазор в несколько баллов – 16:13 – после чего старались действовать как можно более надежно, чтобы поддерживать «нужную температуру». В итоге этот небольшой задел и оказался решающим в партии, 25:21.

Первая половина партии проходила в относительном равенстве и даже с преимуществом проигравших ранее «ВНИИАЭС-РАСУ». Однако уступая, красные в нужный момент завелись и смогли вновь «всплыть» наверх: 12:10, 14:11. Перед заключительным этапом они выигрывали 20:15. Затем несколько своих ошибок, и вот уже приходится брать тайм-аут при счете 25:18. Однако исправиться команде не удавалось, до конца партии ее преследовал некоторый недонастрой, который вылился в нервную концовку. Тем не менее, матчбол был взят благодаря такой же растерянности гостей: неуверенный атакующий удар попал точно в цель, никто не вышел принять. Итог – 25:21.

Илья Баркан, «Parallels»: «Не размялся вообще. Но в принципе более-менее получалось играть. У соперника не было сложной подачи, поэтому практически не допускали ошибок в приеме. Даже поиграли чуть-чуть по комбинациям, хотя и несерьезно. Довольны ли игрой? Смешанные чувства, очень много косячил просто потому что не размялся (улыбается)».