ЦАГИ 1234567891011121314151617181920Т2122232425
ВНИИАЭС-РАСУ Т1234567891011121314151617181920
ЦАГИ 123456789101112131415
ВНИИАЭС-РАСУ 12345678

Поначалу «ЦАГИ» уступал, но при счете 8:12 зеленые втянулись в игру и стали догонять. Благодаря уверенным действиям на приеме и мощным нападающим ударам они нередко оставляли не у дел оборону «ВНИИАЭС-РАСУ». Казалось, что «ЦАГИ» перехватили инициативу и сломили противника эмоциональным напором. Но нет, синие хотя и были не такими шумными и действовали не так зрелищно, атаковали не так мощно, но добивались своего и решающий мяч также остался за ними, 23:25.

Вторая партия началась неудачно для синих, они пропустили десять очков подряд, не набрав ни одного! «ЦАГИ», подняв забрало, шел в наступление, чтобы быстрее перевести дело в третью партию и не дать оппоненту развить успех. Все шло по плану хозяев. Но в концовке «ВНИИАЭС-РАСУ» едва не поймали волну, они взяли тайм-аут и были близки к тому, чтобы сравнять счет (20:18). Однако противник все же додавил их, 25:20.

В третьей партии победил более стабильный коллектив, каковым оказался «ЦАГИ». Синие пробовали перестроиться и завестись, но оппонент смял их, 15:8.

Индар Тугов, «ВНИИАЭС-РАСУ»: «Команда у нас молодая, мы еще толком не сыграны. Думаю, поэтому мы в основном и уступаем. Но к концу турнира мы, наконец, сыгрались, у нас начало получаться. Первую партию мы чисто на волевых качествах выиграли. Вторую партию мы начали плохо, проиграли. В третьей начали экспериментировать, пытаться комбинировать, но эти опыты ни к чему хорошему не привели. Тем не менее, надеемся, что в следующий раз сможем показать собранность».