ВНИИАЭС-РАСУ 12345Т67
МВЗ им. Миля 12345678910111213141516171819202122232425
ВНИИАЭС-РАСУ 1Т23456789101112131415Т161718
МВЗ им. Миля 12345678910111213141516Т171819202122232425

«ВНИИАЭС» старался действовать как можно более надежно, но противник оказался на голову выше и постепенно увеличивал разрыв в счете. «МВЗ им. Миля» был стабильнее, сыграннее, действовал надежнее на приеме и острее контратаковал, за счет чего уверенно набирал. Во второй половине партии гости и вовсе выдали два невероятных спурта, набрав в общей сложности 14 очков и выиграли партию тотальным разгромом, 25:7.

Начало второй партии проходило также с инициативой «авиастроителей». Мощные подачи Сергея Позднякова задавали темп, который оппонент не выдерживал и, проигрывая больше семи очков, попросил тайм-аут. Казалось, что и здесь у «ВНИИАЭС» шансов нет, но под занавес партии команда смогла несколько отвоевать позиции и уступала несущественно, 15:19. Но затем снова четыре подряд проигранных очка, и вот уже финишная прямая, в которой у хозяев нет шансов, 15:23. Они берут тайм-аут, отнимают пару очков у соперника, но кардинально изменить что-либо уже не в силах. 18:25, «МВЗ им. Миля» после поражения на старте не дает усомниться в своем авторитете.

Сергей Поздняков, «МВЗ им. Миля»: «Уверенно победили. Играли почти без ошибок, есть недочеты, но все нормально. Соперник тоже в этом плане помогал. У нас сегодня все получалось.».