РН-ТРАНС 1234Т5678910111213141516171819
Внешэкономбанк 12345678910111213141516171819202122232425
РН-ТРАНС 123456789101112
Внешэкономбанк 123456Т789101112131415

«РН-ТРАНС» выигрывал всухую на старте партии, 5:0, вынудив «Внешэкономбанк» брать ранний тайм-аут. Завязалась перестрелка, в которой «нефтяники» по-прежнему лидировали и не давали оппоненту перехватить инициативу в партии. Они вплотную подкрались к третьему десятку очков, когда «банкиры» предприняли очередную попытку отыграться. Но сделать это было непросто: 18:12, 19:15, затем 21:15 и 23:15. С таким отрывом выиграть партию не представляло труда. Таким образом, номинальный аутсайдер Дивизиона крупно обыграл четвертого номера, 25:18.

Во второй партии солировал уже «Внешэкономбанк». Команда будто обрела стержень, принялась агрессивно нападать, активно блокировать и выигрывала шесть-семь очков к середине игрового отрезка. «Нефтяники» не знали, чем ответить. Черно-оранжевые старались решить все в двух партиях, но инициатива была утеряна: 19:25.

В третьей партии было сложно прогнозировать результат до последних минут. При смене площадок разница была минимальной в пользу «Внешэкономбанка». И все же фавориты воспользовались несколькими ошибками противника и выигрывали 14:10. Затем черно-оранжевые отыграли два матчбола, после чего все же признали поражение, достойно выступив на финише регулярного чемпионата.

Евгений Губин, «Внешэкономбанк»: «Больше не буду пить перед играми (улыбается). Если серьезно, сезон провален, заняли четвертое место. Хотя должны были быть объективно вторыми. Но – полный провал, недовольны сезоном».