Внешэкономбанк 12345678910111213141516171819Т2021222324
ПСБ 1234567891011121314151617181920212223242526
Внешэкономбанк 1Т23456789101112Т131415
ПСБ 12345678910111213141516171819202122232425

«Промсвязьбанку» в этот день везло на матчи с соратниками. Вот и в 6 туре им выпало играть с коллегами из ВЭБ. Между тем, игроки «Внешэкономбанка» намеревались обыграть соперника со счетом 2-0. На деле все оказалось куда сложнее. «Промсвязьбанк» сразу же обозначил свое намерение на победу в этом матче, поведя на старте партии в четыре очка. Позднее преимущество возросло уже до пяти очков. Игроки ВЭБ поняли, что если не показать своих лучших качеств – результат будет удручающим. Настолько мощными были удары у волейболистов ВЭБ, что даже пальцы прошибало у блокирующих команды «Промсвязьбанка». Однако даже в такой ситуации умудрялись они принимать мяч и заставлять ошибаться соперника. В итоге – 24:24, и решающие два очка взяли игроки «Промсвязьбанка».

Во второй партии игроки ВЭБ и вовсе практически сами отдали победу в руки противнику. Столько ударов по аутам они совершили. А тут еще и неразбериха в действиях команды налицо, когда мяч опускается перед двумя игроками, а они, словно загипнотизированные, смотрят на это чудо, и не идут на прием. В общем, совсем не удалась «Внешэкономбанку» вторая часть матча, и они уступили «Промсвязьбанку» со счетом 15:25.

Александр Сергеев («Промсвязьбанк»): «В первой партии была нервная концовка. Допустили несколько ошибок на приеме, за счет этого довели до тяжелой ситуации. Пришлось мобилизоваться и приложить все силы. Во второй партии соперник немного потерял в приеме и начал ошибаться. Но мы не ошибались. Свое брали в защите, на блоке хорошо работали. И вот такой результат».