Авиакомпания Россия 123456789101112131415161718Т19202122232425
РН-ТРАНС 1234567Т89101112131415161718
Авиакомпания Россия 1234567891011121314Т15
РН-ТРАНС 12345678Т910111213

А вот «РН-ТРАНС» все никак не успокаивался. Точнее, никак не хотел давать соперникам легко себя побеждать. В пятом туре с ним намучался «ТрансКонтейнер». Теперь настала очередь «Авиакомпании Россия». Возможно, эта команда устала после упорнейшего противостояния с «Мегафоном», но в первой партии «РН-ТРАНС» предложил противнику отличный темп. Доведя преимущество в матче до счета 5:2, игроки этой команды немного успокоились, и начали ошибаться. Это позволило «Авиакомпании Россия» приблизиться к противнику вплотную. Счет был 9:10 в пользу «РН-ТРАНС». «Оранжевые» вновь предприняли попытку оторваться. Но счет стал равным уже скоро – 22:22. Это был шанс для представителей авиакомпании одержать победу в нелегкой партии. Однако, выйдя вперед, и поведя 23:22, они позволили противнику взять решающие три очка и победить.

Вторая партия началась с того, что «РН-ТРАНС» в какой-то момент вновь оказался впереди – 4:3. Но на этот раз с силами собрались уже игроки из авиакомпании и начали забивать, набирать очки. В какой-то момент счет стал 18:10, и волейболисты «Авиакомпании Россия» успокоились. Это позволило их сопернику приблизиться на расстояние четырех очков. Но тут уже «Авиакомпания Россия» продолжила гнуть свою линию и победила во второй части игры – 25:18.

Настал черед третьей партии. В ней суждено было разыграться настоящему триллеру. Соперники, как в боксе, отвечали ударом на удар. Вопрос был лишь в том, кто кого первым отправит в нокаут. При счете 14:12 тайм-аут взяли игроки из авиакомпании. Совещание помогло им собраться с силами и мыслями. В итоге финишный рывок, и победа – 15:13.

Сергей Якушев («Авиакомпания Россия»): «В целом, сегодня все прошло гораздо лучше, чем в прошлый раз. Мы оказали достойное сопротивление лидеру – «МегаФону». По-моему, мы единственные, кто смог выиграть у него, хотя бы партию. Могли показать еще лучший результат. Но в концовке нам не хватило сил и сыгранности. Собрались неполным составом. Как раз не было пасующего, это, наверное, было решающим моментом, потому, что все основные игроки, приехавшие сегодня – нападающие. Во второй игре с «РН-ТРАНС» мы были более расслабленные. Из-за этого проиграли первую партию, наверное. Но потом настроились и сыграли, как надо».