ПСБ 12345678910111213141516171819Т202122232425
Банк ВТБ 12345678Т910111213141516171819
ПСБ 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 12345678910111213141516171819

Это было первое банкирское дерби в этот день. Ожидалось, что «Банк ВТБ», выступавший в качестве фаворита матча, должен победить в этой встрече, однако на деле их коллеги оказались более мастеровитыми на площадке. В начале первой партии «Промсвязьбанк» неожиданно начал вырываться вперед, доведя счет в игре до 4:1. Правда, затем их оппоненты отставание немного наверстали, набрав два очка. Но это дало «Промсвязьбанку» только больше повода набрать в грудь воздуха и оттолкнуться от соперника еще дальше. 10:5, 13:6, 15:8. С таким счетом побеждали игроки «Промсвязьбанка» своих «товарищей по оружию». «Банку ВТБ» пришлось брать тайм-аут. Помогло. В какой-то момент они начали ликвидировать отставание. Тем не менее, перерыв на совещание «Промсвязьбанка» помог уже этой команде вновь стать лидером матча и привел ее к победе – 25:19.

Вторая партия должна была вызвать ощущение дежа-вю. Вновь счет 4:1 в начале в пользу «Промсвязьбанка». Вновь «Банк ВТБ» начал набирать очки только дав сопернику фору. Тем не менее, отрыв «Промсвязьбанку» все равно был обеспечен. Никаких тайм-аутов команды на этот раз не брали, а просто довели дело до логичного результата. Все те же 25:19 в пользу «Промсвязьбанка».

Сергей Ананьев («Промсвязьбанк»): «После прошлой игры с «Мегафоном», мы собрались и решили показать хорошую игру. Вроде бы, получилось. Хотя соперники тоже молодцы. Очень неприятная подача у них. Заставили они нас понервничать. Но мы справились».