МегаФон 123456789101112131415161718192021Т22232425
Авиакомпания Россия 1234Т56789101112Т131415161718
МегаФон 1234567891011Т1213141516
Авиакомпания Россия Т12345678910111213Т14

«Авиакомпания Россия» с самого начала дала понять «МегаФону», что легко ему в этой игре не будет. С первых розыгрышей в стартовой партии установился равный счет. А ближе к середине представители авиакомпании начали и вовсе отрываться от соперника. Правда, лидерам дивизиона такой расклад событий не понравился, и они сами нагнали оппонента, а затем – вырвались вперед – 14:11. Но «Авиакомпания Россия» тоже не намерена была так просто сдаваться, и вцепилась зубами в результат. В итоге команда героически довела первую партию до победы.

Во второй части матча рассвирепевшие игроки «МегаФона» устроили настоящий обстрел владений «Авиакомпании Россия». Уже в середине второй партии счет был 15:8 в их пользу. Под таким давлением крайне непросто вернуться в игру, и представители авиакомпании проиграли – 18:25.

Увы, для «Авиакомпании Россия», на решающую партию «МегаФон» собрался уже всерьез. Для начала он воспользовался своим умением наносить хитрые удары и предложил сопернику темп, который очень непросто подхватить. В какой-то момент установился счет 5:0 в пользу «МегаФона». Однако затем соперники пришли в себя и подтянулись. И даже сравняли счет. А при счете 14:14, впереди у представителей авиакомпании замаячила надежда на победу в матче с «МегаФоном». Но лидеры не были бы лидерами, если бы не умели собираться на решающие отрезки матчей. Так произошло и на этот раз. Два очка взял «МегаФон» на судьбоносных подачах, и традиционно одержал победу.

Артём Грачев  («МегаФон»): «Не думаю, что матч был неожиданно сложным для нас. Все думают, что мы фавориты, невероятно сильная команда, и настраиваются соответствующе. Мы подошли фаворитами к этой игре, но на самом деле команда у «Авиакомпании Россия» - очень сплоченная и хорошая. Видимо, они пока просто не сыгрались. Ну и мы где-то победили на классе. Будем бороться за чемпионство теперь. А сопернику желаем удачи».