МГТС 12345678910111213141516171819202122232425
Авиакомпания Россия 1234567Т89101112131415161718Т19
МГТС 123456789101112131415
Авиакомпания Россия 12345678910111213Т

«МГТС» после очень упорного, но, к сожалению, не принесшего им очков матча с «Промсвязьбанком», оказался в ситуации, когда для сохранения шансов на пьедестал почета, им необходимо было во что бы то ни стало побеждать очень мощного соперника – «Авиакомпания Россия». В первом сете команды очень упорно боролись, «МГТС» несколько раз отыгрывал солидное отставание, Но однажды напор «летчиков» сделал свое дело, и они вырвались вперед уже не давая сопернику достать себя. Счет получился достаточно крупный – 25:18, но это не отражает ход поединка. Во второй партии «МГТС» смог взять убедительный реванш. Сценарий, по которому протекал сет, был очень схожим с первой частью игру, только на этот раз концовка полностью осталась за «связистами», которые в очень важный момент добыли эту победу, тем самым вернув себя в гонку. Тай-брейк был под стать самому матчу. Очень равная и упорная борьба на площадке, с обоюдными шансами на успех. В драматичной концовке победу вырывает команда «МГТС», набирая в свой актив первые два очка в осеннем сезоне. А «Россия», после тяжелой победы в трех сетах в первой игре, на сей раз в такой же тяжелой игре, но уступает.

Алексей Белоножкин («МГТС»): «Нам было тяжело после длинных летних каникул. Первый блин получился комом, проиграли. Вторую игру на морально-волевых вытащили. Находим потихоньку свою игру, рассчитываем попасть в призы по итогам сезона».