Авиакомпания Россия 12345678910111213141516171819Т202122232425
ТрансКонтейнер 123Т456789Т101112131415161718192021
Авиакомпания Россия 1234567Т8910111213Т1415
ТрансКонтейнер 12Т345678Т910111213

На первой площадке сошлись два дебютантка нашего чемпионата – «Авиакомпания Россия» и «ТрансКонтейнер». Впрочем, «Авиакомпания Россия» является дебютантом лишь на бумаге, костяк команды составляют игроки когда-то мощной команды «ТрансАэро». А для «железнодорожной» команды это первое состязание под эгидой «Лиги Чемпионов Бизнеса» уж точно. То, что команда стартует в лиге с дивизиона «В», говорит об их солидном уровне. Игра обещала быть очень захватывающей. Первый сет начался с преимущества более опытных «летчиков», однако надолго их запала не хватило, и «ТрансКонтейнер», нащупав слабину у противника, смог набрать в одной расстановке аж 9 очков подряд. «Авиакомпания Россия» сумела сбить этот рывок, но партия была уже практически сделана. Совсем чуть-чуть нужно было добавить «ТрансКонтейнеру» очков, чтобы завершить разгром – 25:13. Во втором сете «Россия» вернулась в игру более чем уверенно. С его начала они удерживали преимущество в игре и в счете. Отсюда и победа, пускай не с таким большим, но все же отрывом – 25:21. Начало третьей партии должно было обескуражить «ТрансКонтейнер», все-таки 2:7 на тай-брейке не самый перспективный счет, но к чести новичков, они вернулись в игру и даже повели 8:7. Потом их усилия снова оказались тщетны, «летчики» сделали серьезную заявку на победу в сете – 13:9. И снова отчаянная попытка спасти в игру в исполнении «перевозчиков» - 13:13. Но все же, финальная точка остается за более опытными игроками из «России» - 15:13.

Сергей Якушев («Авиакомпания «Россия»): «Мне кажется, то, что мы давно не играли, было видно по первой партии, которую мы проиграли с очень большим счетом. Во второй партии разобрались, поменяли тактику. Надеюсь, в дальнейшем у нас все будет еще лучше. Было очень интересно, эмоционально, старались друг друга поддерживать. Перерыв был действительно большой, очень рады вернуться в «Лигу Чемпионов Бизнеса».