Банк ВТБ 123456789Т10111213141516171819202122232425
Внешэкономбанк 123456789101112Т13141516Т171819
Банк ВТБ 123456789101112131415
Внешэкономбанк 123Т4567Т

Еще один коллектив, спустившийся на ступеньку ниже, – «Банк ВТБ», встречался в «банковском» же дерби с «Внешэкономбанком», одним из главных фаворитов каждого сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса». Однако, этой команде, обладающей прекрасным набором игроков, всегда чего-то не хватает в решающий момент. Первый сет подтвердил мощь и притязания «Внешэкономбанка» на самые высокие места. Они в основном на равных, а временами и лучше, смотрелись с «Банком ВТБ», еще недавно закаленным играми в дивизионе «А». До самой концовки сет складывался равным по счету и игре, но завершающий его отрезок «Банк ВТБ» не смог провести столь же сконцентрировано. Этим воспользовался «ВЭБ», который заносит сет себе в актив – 25:22. Второй сет начался по сценарию первого, команды то отрывались, то догоняли друг друга. В середине партии случился перелом игры, когда «ВТБ» смогли добавить и создать небольшой задел, а «Внешэкономбанк» ответный шаг предпринять уже был не способен. «Банк ВТБ» играючи довел дело до победы во второй партии – 25:19. В третьем сете подобие борьбы было лишь в начале. Потом «Банк ВТБ» очень сильно рванул вперед, так и не дав вернуться соперникам в игру – 15:7. Первая победа в сезоне всегда приятна.

Валерий Моргунов («Банк ВТБ»): «Всем привет. Поздравляю всех с открытием чемпионата. В первой игре ребята немного сонные были, не втянулись сразу, плюс новый зал. В течение игры уже начали втягиваться. Соперник был хороший, стабильный. У них тоже не все получалось, но, думаю, они добавят по ходу сезона. Мы тоже будем стараться, будем сыгрываться. У нас новый связующий, поэтому сейчас ищем новые связи».