Комус 12345678910Т1112131415161718
Dr. Korner 123456Т78910111213141516171819202122232425
Комус 123456789101112131415161718192021Т2223242526272829
Dr. Korner 1234567891011121314151617Т18192021222324Т252627282930

Соседи по турнирной таблице, как и следовало ожидать, боролись крайне напряженно. Пикантности добавлял фактор Дмитрия Казакова, экс-капитана «Комус», а ныне лидера «Dr. Korner» (к слову, это первая встреча Дмитрия со своей бывшей командой в новом качестве). Разница поначалу редко превышала одно-два очка. А если кому-то и удавалось развить наступление, то оппонент вскоре нагонял, а потом и выходил вперед. Так, проигрывая 7:10, «Dr. Korner» несколькими успешными подачами добился положительного для себя результата – 11:10. После этого «Комус» попросил тайм-аут. К слову, этот момент и стал переломным в партии. Перерыв хозяевам не помог. В следующие несколько минут бело-черным удалось набрать всего одно очко, а оппонент крайне бодро увеличивал разрыв, который вскоре достиг девяти баллов. Это и привело гостей к победе, 25:18.

Вторая партия долго шла при строгом паритете: 6:6, 10:10. И только в концовке «Комус» удалось грамотно воспользоваться ошибками в обороне противника и отвоевать разрыв в одно-два очка. Для зеленых нависла угроза третьей партии. На финишной прямой они перешли в наступление. Концовка была невероятно драматичной. Команды уперлись в «потолок» и все же 30-е очко осталось за «Dr. Korner». Символично, что именно Дмитрий Казаков добыл этот балл, подведя черту под матчем. «Комус» остался на пятом месте, «Dr. Korner» - на четвертом. Таким образом, оба примут участие в розыгрыше Золотого Кубка 1.

Дмитрий Казаков, «Dr. Korner»: «Очень недовольны результатом выступления в групповом этапе. Очень хотели зацепиться за медали. Но нестабильная явка на игры нам не позволила этого сделать. По сути, в оптимальном составе собрались только на последний бой (улыбается). Здесь тоже получилось напряженно. «Комус» - хорошая команда. Первая партия далась нам легко. А потом играли на солнечной стороне. Может, чуть расслабились после первой, Но главное, что собрались и довели матч до победы. Нам эти три очка были очень важны (улыбается)».