Dr. Korner 12345678Т9101112131415161718192021222324252627
МСЗ 12345678910111213141516171819202122232425
Dr. Korner 12345678910111213141516171819Т20212223Т2425
МСЗ 1234567891011121314151617181920212223

И в этот раз противостояние завершилось без тай-брейка. Игрокам Dr. Korner не улыбалась перспектива уступать даже в одной партии. Именно поэтому они решили как можно более собранно провести обе части игры. И это им удалось. Хотя в обеих партиях они были на волоске от поражения.

В стартовой части матча соперники сразу же организовали друг другу перестрелку. При счете 8:8 в отрыв ушли игроки «МСЗ ОВО Электростали» - 11:8. После этого «охранники» исправно набирали очки, не подпуская близко к себе соперника. План на игру выполнялся четко игроками «МСЗ ОВО Электростали». Тем удивительнее, что в итоге они упустили победу при таких раскладах. Причем, Dr. Korner даже не нужно было прибегать к тайм-аутам. Решающий отрезок первой партии пришелся на момент при счете 23:22 в пользу «МСЗ ОВО Электростали». «Зеленые» предприняли неплохой спурт и сами вышли вперед. Уже при счете 25:25 два очка перевесили чашу весов в пользу Dr. Korner. В итоге эта команда победила в первой партии – 27:25.

Вторая партия проходила примерно в таком же ключе. Правда, на этот раз команда «МСЗ ОВО Электросталь» была впереди недолго. Соперника она пустила вперед себя, ведя со счетом 6:5. После этого ценой неимоверных усилий сотрудники вневедомственной охраны смогли догнать «зеленых», и установить счет 23:23. Тем не менее, это все, на что оказались способны волейболисты «МСЗ ОВО Электростали». Тайм-аут помог игрокам Dr. Korner, и они взяли два решающих очка, победив и во второй партии со счетом 25:23.

Дмитрий Казаков (Dr. Korner): «У нас на протяжении двух последних была борьба с собой. Если во втором матче мы смогли себя перебороть, то в первом допустили много ошибок. Из-за этого и проиграли. Но мы пока продолжаем сыгрываться. Надеемся, что крайний матч проведем более собранно. В игре с «МСЗ ОВО Электросталью» едва не отдали вторую партию. Немного расслабились из-за того, что соперник нас отпустил чуть-чуть в середине партии. Но хорошо, что собрались в нужный момент и довели встречу до победы. Нам сейчас важно каждое очко, и потому даже в партиях проигрывать нельзя».