5 Ноября 2016 года Сб, 17:15 мск
Пульсар 123456789101112ТТ13
Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Пульсар 123456789101112131415161718

Мечтал о победе в своем втором матче в воскресенье и «Пульсар». Вот только одолеть «Среднерусский банк» в этом сезоне – задача практически недостижимая. Даже помыслить о победе хотя бы в одной партии с этой командой – уже подвиг. Но бесстрашные игроки «Пульсара» не побоялись испытать удачу и вышли на матч с грозным соперником полные решимости сделать невозможное.

Поначалу эта вера придавала им сил. Соперника они не отпускали и даже вели в начале первой партии со счетом 6:5. Однако затем «Среднерусский банк» поймал «Пульсар» на ошибках, и вот преимущество фаворита составляет уже три очка. Всеми силами «Пульсар» навалился на соперника. Особенно старался в его составе Владимир Литвяков, исправно набиравший очки. Этого хватило для того, чтобы сделать счет 12:12. Однако затем «банкирам» это все, как будто бы, надоело, и они оторвались от соперника, не оставив тому и шанса. Вот счет был 12:12, а вот уже 24:12. Разумеется, при таком раскладе настроение у «Пульсара» резко ухудшилось. Все, что они смогли после такого, это взять одно очко. Итог первой партии – 13:25.

Во второй части игры «Пульсар» вновь попытался не отставать от «банкиров» по части темпа матча. На этот раз сил у них хватило только до счета 7:7. После этого очки опять в основном набирал «Среднерусский банк», в составе которого на этот раз выделялся Владислав Шабунин. И хотя ближе к окончанию партии «Пульсар» воспрял духом, догнать мощного фаворита матча он уже не смог. Вторая партия завершилась победой «банкиров» - 25:18.

Евгений Федюкин («Пульсар»): «Матч со «Среднерусским банком» получился очень тяжелым для нас. Что делать? Бывает, что соперники гораздо сильнее. Особенно тяжело оттого, что уступили и в первой игре, А ведь там шансов на победу было больше. Но на балансе в третьей партии проиграли. Конечно, дало о себе знать отсутствие у нас основного связующего. В итоге пасовал либеро. Ииз-за этого немного тяжело было. Но впереди еще один матч. Задача выиграть его и набрать максимальное количество очков».