Dr. Korner 12345678910111213141516171819Т20212223242526
Московский банк 1234567891011121314Т15Т161718192021222324
Dr. Korner 123456789101112131415
Московский банк 12345678Т91011Т12

Игроки Dr. Korner явно хорошо подумали над своей неудачей в матче с «ГЛОБЭКСБАНК», и провели встречу против других «банкиров» увереннее. Правда, без тай-брейка в итоге не обошлось, но победа все равно в кармане, как и два очка в турнирной таблице.

Правда, поначалу показалось, что от состояния «грогги» «кондитеры» после первого субботнего матча так и не отошли. «Московский банк» просто не замечал соперника, исправно набирая очки. Первое очко Dr. Korner взял только при счете 0:7 в пользу противника. Правда, затем ситуация на площадке начала выправляться. Даже тайм-аут не понадобилось команде брать. И вот, уже 9:13 – не такой большой разрыв. А при счете 13:14 перерыв на совещание понадобился уже «банкирам». Надо сказать, что тайм-аут действительно пошел на пользу в этом случае. После перерыва игроки «Московского банка» уже прочно завладели инициативой и довели дело до победы – 25:17.

Но такое преимущество в счете в первой партии не должно смущать. На площадке играли команды с равными силами. А потому во второй партии «кондитеры» уже не дали «банкирам» сразу уйти в отрыв. Правда, в один момент счет был 14:8 в пользу «Московского банка», и тогда уже болельщикам Dr. Korner могло показаться, что это конец. Но все испортили… тайм-ауты, которые брали сами «банкиры». Во всяком случае, после двух из них отставание в счете было практически ликвидировано «кондитерами». А стоило им взять собственный тайм-аут, как счет перед решающими подачами стал 24:24. Игроки «Московского банка» уже не совсем понимали, что к чему. И это несмотря на то, что у Dr. Korner играла одна и та же шестерка, в то время как у «банкиров» были запасные на скамейке. Но несогласованность в действиях на площадке привела к победе во второй партии «кондитеров» - 26:24.

Настал черед решающей части игры. Волейболисты «Московского банка» подобрали игроков под тай-брейк и пошли за победой, уже на старте взяв два очка. Однако Dr. Korner падать в грязь лицом второй матч подряд не захотел. Полезными действиями у сетки отметились практически все игроки команды, а Андрей Хрипков своими точными неберущимися ударами приносил «кондитерам» очки. Не отставали от него и партнеры. В итоге победа в третьей партии одержана – 15:12.

Дмитрий Казаков (Dr. Korner): «Сегодня очень тяжелый игровой день, у нас полкоманды в командировках. Сам тоже с поезда приехал, играть было очень тяжело. Поэтому на первую игру нам не хватило концентрации и сил. Но во втором матче мы - молодцы. Спасибо Андрею Хрипкову. Вытянул команду на своих плечах. Хотя мы все боролись до конца. Это только начало чемпионата. Нам еще играть и играть. Выиграет тот, кто будет стабильно приезжать на матчи. Настрой соперников? Наверное, они на нас настраиваются по-особенному, глядя на наше место в таблице. К тому же, мы новая для них команда».