Московский банк 123456Т7891011121314Т151617181920212223242526
Пульсар 1234567891011Т121314151617181920212223Т24
Московский банк 12345678Т910111213
Пульсар 123Т45678910111213Т1415

Первый матч в субботу уже был похож на триллер. Перед этой встречей соперники были практически соседями по турнирной таблице. А значит, победитель этого противостояния отрывался от соперника дальше.

Игроки «Московского банка» слабовато начали эту встречу. «Пульсар», можно сказать, не чувствовал конкуренции на протяжении всей первой партии. Уже на старте 4 очка набрал победитель прошлогоднего сезона в дивизионе «В». «Банкиры» ответили одним удачным действием. А затем «Пульсар» взял еще три очка. В таком духе и проходила стартовая часть матча. Волейболисты «Московского банка» все равно радовались любому взятому очку, как победе. Но долгое время они не могли найти противоядие против надежных блоков со стороны игроков «Пульсара». Итог – 25:15 в первой партии.

Как часто бывает в таких матчах, вторую партию победитель первой может провести слабее, чем ожидалось. Так получилось и на этот раз. К чести игроков «Московского банка» они проделали работу над ошибками, собрались и дали настоящий бой сопернику. Особенно мощно бил у «банкиров» их капитан Роман Левченко. Против этих атак блоки игроков «Пульсара» уже не работали. И тем не менее, не стоит забывать о мастерстве «Пульсара». Даже несмотря на неудачно складывающуюся игру во второй партии, они все равно периодически не только не отпускали соперника в отрыв, но и сами выходили вперед. И вот, апогей. Счет 23:20 не в пользу «банкиров». Еще два очка, и победа была бы в кармане у «Пульсара». Но тут «Московский банк» берет очко, а за ним – еще одно. Такое развитие событий заставляет игроков «Пульсара» устроить совещание, взяв тайм-аут. Это помогает им довести счет до 24:22 в свою пользу. Но тут уже в результат вгрызлись «банкиры». Четыре очка они заработали, и в итоге выиграли вторую партию – 26:24.

Не менее упорным получился и тай-брейк. На старте три очка взяли волейболисты «Пульсара». Но затем вперед вырвался уже «Московский банк». В какой-то момент счет стал 7:4 в его пользу. И вдруг, при помощи каких-то недюжинных усилий «Пульсар» начал брать очко за очком. Когда соперники «Московского банка» вели уже 10:8, тайм-аут понадобился уже «банкирам». Но это помогло им лишь ненадолго вступить в гонку за очки. В результате 15:13, и «Пульсар» одержал победу.

Евгений Федюкин («Пульсар»): «Упорное противостояние. В первой партии, думаю, соперник не сразу смог собраться и показать свою игру. Поэтому мы и выиграли стартовую партию довольно легко. Но мы знали, что будет упорное противостояние во второй партии. Играли на максимуме, но чуть-чуть уступили. Концентрации не хватило в конце. Третью тоже можно назвать качелями. Но тут уже нам удалось выиграть. Командный дух у нас, наверное, выше. Хотя индивидуальное мастерство тоже играет свою роль».