8 Октября 2016 года Сб, 15:45 мск
Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
МСЗ 1234Т567891011121314
МСЗ 1234567891011Т121314Т1516171819

«МСЗ ОВО Электросталь» спустя год возвращается в «элиту» и, конечно же, в этом сезоне ставит перед собой самые высокие задачи. Тем не менее, соперник команде достался непростой. «Среднерусский банк» уже в первом туре показал, что отлично подготовлен к выступлению на высшем уровне.

В первом же сете сотрудники «Сбербанка» вышли вперед. Игроки «МСЗ ОВО Электросталь» явно не ожидали такой прыти от соперника, который смог сделать отрыв в пять очков. Поэтому преимущество «банкиров» долгое время сохранялось. «МСЗ ОВО Электросталь» боролась, но слишком велико было отставание в счете, чтобы исправить ситуацию. В итоге 25:14 в пользу «Среднерусского банка».

Перерыв между сетами, казалось помог «МСЗ ОВО Электросталь» прийти в себя. Команда смогла сделать отрыв в шесть очков. Однако сохранить его не получилось. Не хватило концентрации, внимания, где-то и вовсе не повезло. «Среднерусский банк» сравнял счет 14:14, а затем взял на подаче пять очков подряд и выиграл сет 25:19.

Александр Игумнов («Среднерусский банк»): «По первой встрече всегда сложно делать какие-то выводы о готовности команды. Она только собирается. Игроки притираются друг к другу. Поэтому, думаю, будем прибавлять от игры к игре. Как удалось отыграть 6 очков? Немного помог соперник. Плюс сыграла наша подача. Сбили прием и за счет этого выиграли».