РН-ТРАНС 12345678910111213141516171819202122232425
Sberbank CIB 12345Т6789101112Т131415
РН-ТРАНС 1234567891011Т12131415
Sberbank CIB 123456789101112Т13

В первом матче с «Касперским» команда «РН-ТРАНС» уже познакомила нас со своей игрой. Теперь мы знаем, на что они способны и что можно от них ожидать. Весьма рослые волейболисты с хорошим ударом. Во втором туре жребий предоставил им возможность посоревноваться с опытной командой «Sberbank CIB», которая в первой своей игре уступила в трех партиях «ДИКСИ». Две стартовые игры подряд проигрывать таким командам не гоже, поэтому битва нас ожидала знатная.

В стартовом сете команды долго присматривались друг к другу и выбирали оптимальную тактику игры. Как следствие, равный счет продержался аж до самой концовки, где порасторопней оказались волейболисты «Sberbank CIB» - 25:23.

Во второй партии «РН-ТРАНС» сходу бросился наверстывать упущенное. Намного лучше они заиграли и буквально смели соперника с площадки – 25:15 по итогам второго сета, говорит о многом.

В заключительном сете и те и другие имели шансы на успех, поочередно передавая друг другу возможность вырваться вперед. В самом конце лучше своими шансами распорядился «РН-ТРАНС», который и отпраздновал победу 15:13.

Пять очков за первый игровой день – отличный результат для дебютанта соревнований.

Вячеслав Матюшенков, («Sberbank CIB»): «Команда у нас не очень сыграна, поэтому много собственных ошибок. В целом, мы настроены по-боевому. Ребята готовы «рвать», что называется. Я думаю, в дальнейшем мы соберемся, состав подберем посильнее и начнем выигрывать».