СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425
IBS 1234567891011121314
СберЛизинг 1234567891011121314151617Т1819202122232425
IBS 12345678910111213141516171819Т

Завершал программу игрового дня на площадке номер один в 15:45 снова матч между командами, которые вышли из дивизиона «D» и уже встречались в весенней стадии чемпионата. «Сбербанк Лизинг» подошел к этому матчу в отличной форме, одержав две сухих победы подряд. «IBS» не смог показать все, на что способен, в первой игре и поэтому здесь имел отличный шанс реабилитироваться за проигрыш.

Игра началась с полного превосходства на площадке «Сбербанка Лизинга». «Айтишники» никак не могли найти противоядие против мощных атак соперника. Они с легкостью доходили до цели, лишь изредка попадая то в аут, то в сетку. От этого и такой крупный счет в первом сете – 25:14.

Во второй партии «IBS» смог выровнять игру и даже временами диктовал свои условия. Долгое время команды поочередно выходили вперед и пришли к счету 17:17. Тут то и наступил решающий момент. «Сбербанк Лизинг» взял тайм-аут, и неизвестно о чем они там говорили, но после этого они выиграли 8 очков подряд. Соответственно и партии осталась за «Сбербанк Лизингом» - 25:17. Теперь три победы подряд в активе у «зеленых». Жаль, что они не играли так с самого начала чемпионата, глядишь сейчас бы боролись совсем за другие места.

Юлия Патутинская («IBS»): «Что-то у нас сегодня не очень получилось, к сожалению. Будем готовиться к кубковым играм. Мы не сыграны, у нас с этим проблемы. Рассчитываем на кубок, там у нас обычно хорошо получается выступить».