РОСГОССТРАХ 1234567891011121314151617181920212223
СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425
РОСГОССТРАХ 123456789101112131415
СберЛизинг 1234567891011

Начинать игровой день на площадке номер один в дивизионе «С» предстояло командам «РОСГОССТРАХ» и «Сбербанк Лизинг». Команды подошли к этой игре в разном состоянии. «Сбербанк Лизинг» не сумел набрать очков в первый игровой день, а «страховщики» добыли одну сухую победу и вполне могли рассчитывать на включение в борьбу за призовые места по итогам сегодняшних матчей.

В первом сете «РОСГОССТРАХ» доминировал на площадке. Они не давали противнику даже близко приблизиться к себе в счете, подтверждая статус фаворита этой игры. Счет по итогам – 25:16 давал «Сбербанк Лизингу» пищу для размышлений в перерыве.

И, стоит сказать, они эти выводы сделали. Во второй партии мы увидели уже другую игру. «Сбербанк Лизинг» совсем немного, но переигрывал своего соперника. Победа во втором сете стала для них абсолютно заслуженной – 25:23.

На тай-брейке «РОСГОССТРАХ» сумел лучше воспользоваться ошибками оппонентов. Особенно ярко это проявилось в концовке, когда на кону были решающие очки. 15:11 и «РОСГОССТРАХ» продолжает погоню за лидерами, а «Сбербанк Лизинг» можно поздравить с первыми очками.

Алексей Сафонов («РОСГОССТРАХ»): «У нас появилось два новых игрока в команде, поэтому мы хотели их в этой игре опробовать. Однако, соперник оказался сильным и пришлось играть основным составом. Ну ничего, думаем, что сыграемся и будем наращивать свой темп».