8 Декабря 2018 года Сб, 19:45 мск
IBS 1234567891011121314
БКС 12345678910111213141516171819202122232425
IBS 123456789Т1011121314

Команды со схожими названиями, но из разной профессиональной сферы, добрались до главного матча совершенно по праву. Теперь оставалось сделать самый сложный и трудный шаг. У кого сил осталось больше, тот и победит. Но главные силы были ещё и в эмоциях. С этим и у «БКС», и у «IBS» был полный порядок. А капитан команды «БКС» Вячеслав Воротников незадолго до начала матча смело дал радужный для его команды прогноз.

Начало первой партии за «БКС» - 4:2. Дальше Воротников и компания оторвались ещё больше – 10:3. С таким раскладом можно было уже стартовую партию забирать себе. Только дойдя до 25 очков. И шансов достигнуть этой отметки первыми у волейболистов «БКС» было гораздо больше, чем у соперника. 17:9. «БКС» и шёл в заданном направлении. 22:14, 23:14. И 25:14.

После равного начала команда «БКС» вновь стала постепенно отрываться от соперника. 10:7, 12:9. В общем, «БКС» оказался максимально рядом со своей целью. 15:9, 16:10. И достиг её – 25:14.

2:0 – «БКС» обладатель «Серебряного Кубка 6».

Вячеслав Воротников, «БКС»: «Без связки играть сложно. В начале сезона мы пробовали двоих, но они показали не ту игру, на которую мы рассчитывали. Сейчас же нашли оптимальные сочетания. Проходили домашние заготовки, и мы выиграли».