ВТБ Лизинг 123456789101112131415161718192021Т22232425
ТТЦ Останкино 1234567891011121314151617Т18192021222324252627
ВТБ Лизинг 123456789101112131415
ТТЦ Останкино 1234567Т891011Т12

Команда «ВТБ Лизинг» после обидно упущенных медалей чемпионата была полна решимости вырывать своё в кубке. По другому никак. Команда «ТТЦ Останкино» попробовала проявить себя в данном матче, чтобы пройти по кубковой сетке как можно дальше.

Команда «ВТБ Лизинг» начала этот матч очень мощно и уверенно. 10:3. Волейболисты команды «ТТЦ Останкино» попытались было оказать сопернику сопротивление, но из этого мало, что получилось. 8:19. В концовке команда «ТТЦ Останкино» всё-таки прибавила и уступила с вполне рабочим счётом – 20:25.

Во второй же партии волейболисты команды «ТТЦ Останкино» заиграли иначе. 12:5, 15:10. При этом волейболисты команды «ВТБ Лизинг» сдаваться не собирались. Они навязали своему сопернику борьбу в концовке. 19:21. А затем Улитин и компания и вовсе вышли вперёд. 23:21. И всё же «телевизионщики» нашли в себе силы и сравняли счёт – 27:25. 1:1.

В третьей партии волейболисты команды «ВТБ Лизинг» приложили максимум усилий. В концовке им удалось вырваться вперёд – 12:11, 13:11, 14:11. И команда «ТТЦ Останкино» взяла тайм-аут. Один матчбол она отыграла. Но затем Улитин атакует от блока в аут. 15:12.

2:1 – «ВТБ Лизинг» добивается победы и выходит в полуфинал.

Дмитрий Улитин, «ВТБ Лизинг»: «По всей видимости, во второй партии мы немного расслабились, да и соперник тоже разозлился. Мы расслабились, они настроились и в равной игре в концовке мы уступили. На тай-брейке было сложно. Они упирались как могли, мы тоже уступать не хотели. Мы были чуть-чуть сыграннее и поэтому победили».