1 Декабря 2018 года Сб, 17:00 мск
Комус 12345678910111213Т141516171819202122
ЦАГИ 12345678910111213141516171819202122232425
Комус 1234567891011Т121314151617181920212223Т

Обе команды по-разному вышли в полуфинал, но главное, что вышли. Да, команда «Комус» затратила на свою победу гораздо больше сил, чем команда «ЦАГИ», но никакого преимущества это не давало ни одной из команд. На этой стадии нужно выжимать из себя максимум.

Команда «Комус» в первой партии выглядела предпочтительнее своих соперников. Во всяком случае, долгое время – 12:8. Волейболисты команды «ЦАГИ» предприняли все усилия, чтобы зацепиться за этот сет. Мощные подачи этому помогали. 11:13. В концовке команда «ЦАГИ» и вовсе вышла вперёд. 20:19. В напряжённой обстановке волейболисты команды «ЦАГИ» сумели-таки оказаться чуть сильнее – 25:22 и 1:0.

Во второй партии сценарий был столь же напряжённым. Каждое очко давалось командам с неимоверными усилиями. И соперники не отпускали друг друга слишком далеко. 17:17. В концовке команда «ЦАГИ» заработала матчбол – 24:23. И сразу же выиграла решающее очко. 25:23.

2:0 – «ЦАГИ» выходит в финал.

Андрей Проститов, «ЦАГИ»: «Мне кажется, что соперник из Дивизиона «А» просто не ожидал увидеть от нас такого сопротивления, ведь мы заняли четвёртое место в «В». В итоге соперник напоролся на качественный волейбол. Мы хотели дожать оппонента в двух партиях и сделали это».