Среднерусский банк 1234567891011121314151617Т1819202122232425
Сбербанк ЦА 1Т2345678Т910111213141516171819202122

Ничего не скажешь, «повезло» команде «Сбербанк ЦА». Но делать нечего, надо было выходить на площадку и играть. Как говорится, кто на что учился.

С другой стороны у команды «Сбербанк ЦА» есть мастерство и характер, с чьей помощью можно было и горы свернуть.

Правда, «Среднерусский банк» мог просто сыграть в свою силу. Чемпион есть чемпион. Против этого спорить сложно, но попробовать обязательно стоило!

И «Сбербанк ЦА» попробовал – 3:1, такое было начало. Постепенно волейболисты команды «Среднерусский банк» принялись догонять соперника. 8:8. Но Белкин и компания были настроены весьма серьёзно и решительно. И эту партию решили довести до победы. 16:12. И тут «Среднерусский банк» взял тайм-аут. И это подействовало – 16:15. Теперь пауза уже нужна команде «Сбербанк ЦА». Стало ясно, что нас ждёт упорная концовка. В ней вперёд вырвались уже волейболисты команды «Среднерусский банк». 20:18. Два очка в концовке для такой опытной команды, как «Среднерусский банк» вполне комфортно. 23:21, 24:22 и 25:22.

Начало второй партии полностью за «Среднерусским банком» 4:1. «Сбербанк ЦА» не сдаётся и почти настигает своего соперника. 7:8.  Но команда «Среднерусский банк» уже набирала обороты – 14:10. Конечно, уровень волейболистов команды «Сбербанк ЦА» таков, что уступать без шансов они никак не собирались – 17:17 и тайм-аут от «Среднерусского банка». Но как уберечься от атак Александра Кулешова? 19:17. «Сбербанк ЦА» сделал всё, что мог, но уступил – 22:25.

2:0 – «Среднерусский банк» выходит в полуфинал.

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Разминка у нас получилась скомканной, но игра вышла хорошей. Мы очень рады этой победе. Команде «Сбербанк ЦА» мы говорим до свидания, до следующего сезона. И говорим им спасибо за яркий сезон».