СберФакторинг 1234567891011121314151617181920212223Т2425
Р-Фарм 123456789101112Т1314151617Т1819
СберФакторинг 123456789101112131415
Р-Фарм 1234567Т8Т

Ещё один претендент на чемпионское звание команда «Сбербанк Факторинг» очень ровно шла по турнирной дистанции. Сейчас самое главное было не накручивать себя, а ответственно и сконцентрировано подойти к очередному сопернику  - команде «Р-Фарм». Команда «Р-Фарм» совершенно точно постаралась дать бой своему оппоненту. И сделала это.

Первую партию команда «Сбербанк Факторинг» начала согласно своей лидерской позиции. 7:4. Однако команда «Р-Фарм» совсем не так проста, как кажется. Вскоре счёт стал равным. 13:13. Более того, «р-фармовцам» удавалось даже выйти вперёд. 14:13, 15:14. Дальше – больше. «Р-Фарм» явно вознамерился преподнести сенсацию. 21:17, 22:17 и команде «Сбербанк Факторинг» волей-неволей пришлось брать тайм-аут. При счёте 23:21, всё ещё в свою пользу, тайм-аут берёт команда «Р-Фарм». Но после этого счёт становится равным – 23:23! Это подачи Андрея Гака и блоки Дениса Максименко вроде бы спасают сет для команды, которая до этого игрового дня лидировала, но два следующих очка и партия за «Р-Фарм». 25:23.

Во второй партии волейболисты команды «Сбербанк Факторинг» показали, что они совсем не зря идут в верхней части турнирной таблицы. С середины партии они уверенно уходили от соперника. 14:13, 15:13, 16:13, 23:17 и 25:19. 1:1.

На тай-брейке «Сбербанк Факторинг» постарался уже не упустить своего. Ведь одну партию команда уже упустила. 10:7, 11:8, 12:8. И 15:8.

2:1 – «Сбербанк Факторинг» выбывает из чемпионской гонки, но зато точно в медалях, а «Р-Фарм» спасибо за интригу и борьбу.

Денис Максименко, «Сбербанк Факторинг»: «Мы очень рады нашим первым медалям в «Лиге Чемпионов Бизнеса». А в матче против команды «ВЭБ Лизинг» собираемся показать всё, чему мы научились за этот сезон. Постараемся хорошо сыграть на блоке, на приёме и оказать лидеру упорное сопротивление».