Спектрум 1234567891011121314Т1516171819202122232425
ВЭБ Лизинг 12Т345678910111213141516Т171819
Спектрум 123456789101112131415
ВЭБ Лизинг 12Т3Т45678

Встреча между командами «ВЭБ Лизинг» и «Спектрум» анонсировалась как центральный матч тура. Во всяком случае, на данный момент точно. Команда «ВЭБ Лизинг» шла без поражений и нацелена на очень высокий результат, а команда «Спектрум» уже набирает обороты и включилась в борьбу за самые высокие места. Поэтому ставка в этом противостоянии была очень высока.

В первой партии «ВЭБ Лизинг» выглядел просто здорово. 12:8, 14:10, 15:10. Дальше преимущество этой команды только росло – 21:12. И завершилась партия со счётом 25:12.

В начале второй партии на площадке завязался уже другой сюжет. «Спектрум» уверенно повёл в счёте 8:4, 9:4. Конечно же, подопечные Дамира Фахрутдинова не спасовали перед таким счётом и бросились в погоню. И вот счёт уже стал всего-навсего 12:13. Это раньше волейболисты команды «ВЭБ Лизинг» могли раскиснуть, иное дело сейчас. Сейчас они повели 16:14. Впрочем, «Спектрум» был настроен по-боевому и следующий отрезок остаётся за этой командой – 20:16. Стало ясно, что нас ждёт тай-брейк. 22:16. Хотя задел на будущее волейболисты «ВЭБ Лизинга» постарались себе сделать. Пусть и уступив в этом сете 19:25.

В третьей партии преимущество команды «Спектрум» было ощутимым. При счёте 9:2 это стало очевидным. Хотя «ВЭБ Лизинг», разумеется, сопротивлялся до конца. Но волейболисты команды «Спектрум» уже окончательно почувствовали мяч, друг друга, свой ритм и нашли свою игру. 15:8.

2:1 – «Спектрум» в чемпионской гонке. Вместе с «ВЭБ Лизинг».

Заур Батдыев, «Спектрум»: «Знаете, что нам помогло выиграть? То, что споперники шли на первом месте. Для нас это стало лучшей мотивацией. Наверное, соперник был самоуверенным, а мы наоборот, настроились на победу. Во второй и третьей партии мы уже почувствовали кураж, и нас уже было не остановить. Я думаю, что нам хватит сил и куража, чтобы добраться до первого места».