СТРОЙГАЗМОНТАЖ 1234567891011121314Т15Т16171819
Crocus Group 12345Т678910111213141516171819202122232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345Т67891011Т1213141516171819202122
Crocus Group 123456789101112131415161718192021Т222324Т25

Этот матч являлся шансом для команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» включиться в борьбу за высокие места. В свою очередь, команда «Crocus Group» спокойно и последовательно реализует весь свой недюжинный потенциал и рассчитывала набрать в этом матче три очка.

Обе команды буквально рванули с места в карьер в этом матче. Ещё бы! Ведь стартовые поединки этого игрового дня и «СТРОЙГАЗМОНТАЖ», и «Crocus Group» проиграли. Теперь нужно было отыгрываться и вырывать победу у соперника.

В первой партии события развивались очень ровно. Хотя при счёте 11:11, «стройгазмонтажевцам» удалось набрать три очка подряд – 14:11! Но постепенно к команде «Crocus Group» пришёл привычный кураж и дальнейшие события стали развиваться по их сценарию. 21:15, 22:15. Соперник брал тайм-ауты, менял расстановку, но команду «Crocus Group» это не смущало. И первый сет был доведён до победы. 25:19.

Вторая партия началась с успешных действий волейболистов команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» 4:1, 5:2. Однако очень скоро впереди была уже команда «Crocus Group» 7:5, 8:5. Дальше счёт рос в пользу команды «Crocus Group» ещё стремительнее. 11:7, 13:9, 20:11. В концовке волейболисты команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» встрепенулись, сократили отставание до двух очков – 22:24, но всё же уступили 22:25.

2:0 - «Crocus Group» возвращается в гонку.

Денис Шаповалов, «Crocus Group»: «Мы могли бы выиграть сегодня и первый матч. Просто у нас в последнее время не было тренировочного процесса. Поэтому результат первой игры логичен. Зато потом смогли собраться. Мы прекрасно знаем команду «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». Они нас тоже хорошо знают. Мы попробовали в этом матче новые розыгрыши, играли разными темпами. Пробовали взлёты, метры, подключали заднюю линию. Можно сказать, что действовали на своём уровне. Мы развиваемся, меняем нападение. Лучше всегда играть в двух партиях: и выигрывать и проигрывать (смеётся). Так что игра мне понравилась, а то, что сегодня было поражение, то так оно и должно быть. Иначе мы не сможем развиваться».