Почта России 123456789101112131415161718192021222324Т25
ГАЗПРОМБАНК 12Т34567891011121314151617181920
Почта России 123456789Т10111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК 123456789Т1011Т1213141516171819202122

Один из центральных матчей Дивизиона. Тут двух мнений быть не может – «Почта России» и «ГАЗПРОМБАНК» нацелены только на первое место, и победитель этого поединка получал очень серьёзный бонус.

После побед на старте этого игрового дня, обе команды подошли к очному противостоянию в отличной форме. Осталось ещё доказать это в игре и показать, кто в данный момент является сильнее.

Первая партия на удивление легко далась команде «Почта России». Конечно, ничего необычного и удивительного в самом факте победы «почтовиков» не было. Всё дело в счёте. 7:2, 9:3, 14:8, 21:14. Лишь в этом отрезке волейболистам команды «ГАЗПРОМБАНК» удалось навязать своему сопернику мощный и содержательный волейбол. Но после тайм-аута «Почта России» продолжила своё шествие. 23:19 и 25:20.

Начало второй партии проходило очень напряжённо. Былого преимущества у команды «Почта России» уже не было. Хотя после счёта 9:9, «почтовики» повели 11:9. Тайм-аут от команды «ГАЗПРОМБАНК» должен был остановить намечавшийся рывок «Почты России». Но в середине сета счёт стал уже 15:11 в пользу «Почты России». А затем и вовсе 17:11. Это и стало решающим. Хотя концовка партии выдалась несколько напряжённой. 25:22.

2:0 – «Почта России» работает бесперебойно.

Анатолий Себежко, «Почта России»: «Первая партия сложилась для нас на удивление легко. Хотя в концовке у нас пошёл мандраж. Соперник напрягся, и были уже щекотливые моменты, где мы выезжали за счёт волевых качеств и на характере. Вторая партия вообще была непонятная. Нашей задачей было не отпустить соперника вперёд и удерживать какой-то баланс. Это получилось и в концовке серии наших подач и неприёмов соперника помогли нам вырваться вперёд. «ГАЗПРОМБАНК» очень интересный оппонент. Им удачи, нам удачи и всем спасибо».