ВТБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122232425
Россельхозбанк 1234567891011121314Т151617181920
ВТБ Лизинг 12345678910Т1112131415161718192021222324252627Т282930
Россельхозбанк 123456789101112131415161718192021Т22Т232425262728

Обе команды в полной мере претендовали на медали чемпионата. Причём, и «ВТБ Лизинг», и «Россельхозбанк», в чуть большей степени, могли добраться даже до второго места. Разумеется, это было под силу только победителю данной игры.

Первая партия началась на паритетных началах – 4:4. Вскоре «Россельхозбанк» вышел вперёд, имея довольно комфортное преимущество. 12:8. Однако затем партия стала проходить под диктовку команды «ВТБ Лизинг». В концовке Улитин и компания шансов своему сопернику не оставили. 22:18 и 25:20.

На старте второй партии «ВТБ Лизинг» сумел сразу же оторваться от своего соперника. 4:2, 5:2. Но всё же и в «Россельхозбанке» волейболисты приехали не на экскурсию. Они сумели выйти вперёд на экваторе. 14:12. Каждое очко давалось команде «Россельхозбанк» с громадным трудом. Но всё-таки давалось! 18:15, 19:16. Но и «ВТБ Лизинг» своего заключительного слова ещё не сказал. 23:22 в пользу этого коллектива и тайм-аут для «Россельхозбанка». Это помогает – 24:23! Улитин сравнивает счёт мощной атакой по диагонали – 24:24. Дмитрий и ещё раз спасал свою команду. Например, при счёте 26:27. И это упорство принесло команде «ВТБ Лизинг» итоговую победу. 30:28.

2:0 – «ВТБ Лизинг» гонится за медалями, а «Россельхозбанку» нужно поработать над концовками.

Алексей Пёрушкин, «ВТБ Лизинг»: «Россельхозбанк» очень серьёзный соперник. Мы играем с этой командой уже не первый год. Поэтому матч таким сложным и получился. Мы всегда играем на равных. Сегодня повезло нам. Мы продолжаем бороться за медали. Это у нас есть в планах. «Сбербанк Лизинг», несмотря на то, что все свои задачи уже решил, сдаваться не собирается. Поэтому нам сейчас надо выдохнуть, отдохнуть и с новыми силами в бой».