POLYMEDIA 12345678910111213141516171819202122232425
МЦ АУВД 123456789101112Т13Т14
POLYMEDIA 1234567891011Т12131415
МЦ АУВД 12Т3456789101112

Обе команды прекрасно знают друг друга. И «POLYMEDIA» и «МЦ АУВД» ещё обязательно включатся в борьбу за первое место. А поражения в первом туре ещё ничего не означали. Важнее было одержать победу здесь и сейчас.

Начало партии осталось за командой «POLYMEDIA» - 4:1, 7:4. Однако волейболисты команды «МЦ АУВД» очень быстро взяли себя в руки, а заодно и инициативу. 10:8, 13:10. Разумеется, волейболисты команды «POLYMEDIA» постарались исправить ситуацию. Одиночный блок и счёт уже 13:14. Но всё же волейболисты команды «МЦ АУВД» прибавляли с каждым розыгрышем. В концовке они смотрелись уже намного сильнее – 22:18 и 25:21.

Во второй партии волейболистам команды «POLYMEDIA» необходимо было предпринимать какие-то шаги, чтобы восстановить паритет. И команде Азата Файзрахманова это удалось. После счёта 10:10, они буквально рванулись на промежуточный финиш со спринтерской скоростью. 16:12, 23:13, 23:14 и 25:14 . Можно сказать, что волейболисты команды «МЦ АУВД» уже начали готовиться к тай-брейку.

Начало третьей партии выдалось несколько нервным, но при этом волейболисты команды «POLYMEDIA» чуть вырвались вперёд – 2:1. Затем волейболисты этого коллектива и вовсе разошлись – 5:1 и 8:4 к смене сторон. Набрав ещё два очка подряд, можно было уже подумать и о концовке. 10:4. Волейболисты команды «МЦ АУВД» сделали всё возможное, чтобы спасти эту встречу и сократили своё отставание – 10:7. Затем команды обменялись ошибками на подачах. 11:8. Ну а чаша весов изрядно заколебалась после очередной «двоечки» от «МЦ АУВД». 11:10. Тайм-аут от «POLYMEDIA» и после затяжного розыгрыша Файзрахманов бьёт точно по линии. 12:10. Наконец, «POLYMEDIA» заработала два матчбола – 14:12 и с первого же из них берёт этот матч.

2:1 - «POLYMEDIA» одерживает сложную победу.

Артемий Степанников, «POLYMEDIA»: «С такой победой, когда в третьей партии мы шли нос в нос, конечно, нужно поздравить. Это гораздо ценнее, чем легко выиграть в двух партиях. Так что мы довольны результатом. Тут победил тот, у кого нервы крепче. Слава Богу, у нас они оказались чуть покрепче. Но мы бы выиграли проще, если бы не такое судейство. Есть очевидные вещи: либеро стоит на передней линии и пасует сверху, а это запрещено правилами. Или спорный мяч: нам спорный мяч не дали, когда рядом выкатился мяч, а сопернику дали. И наш капитан из-за этой ошибки судьи получил жёлтую карточку».