Банк ВТБ 12345Т67Т8910111213
ТрансКонтейнер 12345678910111213141516Т171819202122232425
Банк ВТБ 123456Т78910111213141516171819
ТрансКонтейнер 12345678910111213141516171819202122232425

Команда «Банк ВТБ» уже готова обыгрывать в своём Дивизионе любую команду. Надо только начать это делать на регулярной основе. Команда «ТрансКонтейнер» в этот игровой день должна была выйти на свой уровень образца весны этого года. Иначе о защите чемпионского титула можно было и забыть.

Так вышло, что командам пришлось выходить на площадку, едва отойдя от первого матча. Только вот эмоциональный фон у команды «ТрансКонтейнер» был явно выше, чем у команды «Банк ВТБ», которая дала бой «Авиакомпании России», но всё равно уступила.

Старт первой партии проходил в равной борьбе. 4:4. Но дальше «ТрансКонтейнер» начал всё делать на такт быстрее. То блоком очко зацепит, то подачу сопернику затруднит. 13:7 и тайм-аут для «Банка ВТБ», который не остановил соперника. 16:10. Дальше превосходство команды «ТрансКонтейнер» стало исчисляться в очень большом размере. 25:13.

И вновь равное начало, за которым опять следует рывок команды «ТрансКонтейнер». 11:6. Ну а за ним соответственно тайм-аут команды «Банк ВТБ». «Банкиры» вообще очень хотели затянуть этот матч. И сделали для этого всё возможное. Но те три-четыре очка преимущества, что имели волейболисты команды «ТрансКонтейнер» они уверенно оберегали. 17:14, 18:15, 20:17 и 25:19.

2:0 – «ТрансКонтейнер» уже точно на полном ходу.

Семён Рабкин, «ТрансКонтейнер»: «Весь смак мы оставили на последний тур. Сегодня очень хорошо, что мы не потеряли очки и одержали две «сухие» победы. Этого мы и добивались. Но всё самое важное у нас впереди – через две недели всё и решится. Будем биться. Сегодня мы со своей задачей справились, будем двигаться дальше».