Группа МТС 1234567Т891011Т1213141516171819
S7 Airlines 12345678910111213141516171819202122232425
Группа МТС 123456789101112131415
S7 Airlines 123456789

Обе команды идут по дистанции пока что ни шатко, ни валко. И в этом и заключалась главная интрига данного поединка. «МТС» и «S7» играли только на победу, и шансы в данной встрече расценивались как равные.

Команда «МТС» здорово начала первую партию. Так что команде «S7» пришлось брать тайм-аут. 9:6. После паузы команды обменялись набранными очками. 10:6. Что, конечно, гораздо больше устраивало волейболистов команды «МТС». В такой игре ещё многое решалось на приёме. Ну и на блоке, конечно, тоже. В первой партии в этих компонентах волейболисты команды «МТС» превосходили своего соперника. 15:10, 17:10, 20:13, 21:13. В общем, по первой партии вопросов о том, кто сильнее не возникло. 25:16 в пользу «МТС».

Дебют второй партии был разыгран волейболистами команды «МТС» как по нотам. 7:4.

Команда «S7» решила, что за победу в этом матче ещё можно и нужно побороться. 7:7 и тайм-аут со стороны «МТС». В общем, игра пошла равная. Тут сказалась высокая концентрация со стороны обеих команд. Но чуть выше она была у представителей авиакомпании «S7». 14:11, 15:11 и дело стало клониться к тай-брейку. Даже тайм-аут соперника уже не мог удержать волейболистов команды «S7». Хотя «МТС» нашёл-таки возможность зацепиться за эту партию. 19:20 или даже 19:21 счёт вполне отыгрываемый. Но не в этом матче. Команда «S7» уверенно выиграла концовку 25:19 и вышла на тай-брейк в прекрасном настроении.

«МТС» там повёл 2:0, но тут же стало 3:3. Однако затем у команды «МТС» появилось то самое второе дыхание. 8:5, 9:6, 10:6. И итоговые 15:9 стали наградой команде «МТС» и принесли ей два очка.

2:1 – «МТС» побеждает «S7».

Алексей Белоножкин, «МТС»: «Как видите, у нас сегодня не было нескольких игроков основного состава, но я очень рад, что волейболисты вышли со скамейки, проявили себя с самой лучшей стороны и смогли одержать победу. Мы довольны, что взяли два очка. В матче с командой «МегаФон» будем играть в своё удовольствие, прекрасно понимая, что играть будем с одним из фаворитов Дивизиона».