24 Ноября 2018 года Сб, 12:15 мск
Россети Московский регион 12345678910111213141516171819202122232425
Пульсар 123456Т789101112
Пульсар 123456789101112131415

«МОЭСК» честно попробовал взобраться на пьедестал почёта. Для этого нужна была победа над командой «Пульсар». Но ведь и «Пульсар» не хотел выходить в плей-офф без единого успеха. Но главным фактором перед этой игрой было то, что три очка могли гарантировать команде «МОЭСК» бронзовые медали. Желательно было ещё и выиграть как можно крупнее.

И «МОЭСК» сделал всё от него зависящее, чтобы добиться желаемого. В первой партии волейболисты команды «МОЭСК» ураганом пронеслись по сопернику и над площадкой. 14:6, 20:8, 21:10 и 25:12.

Команде «МОЭСК» оставалось только продолжить в том же духе, а команде «Пульсар» всё-таки постараться навязать сопернику бой. В какой-то степени это у команды «Пульсар» получилось. В середине партии счёт был всего лишь 10:9 в пользу команды «МОЭСК». Но затем Селин, Алейников, Харламов и компания успокоились и принялись уходить от своего соперника. 16:12 – после атаки по диагонали Харламова. А после этого «МОЭСК» был уже не удержим. 25:15.

2:0 – «МОЭСК» сделал всё от него зависящее, и после всех математических подсчётов выяснилось, что именно эта команда заняла третье место.

Вадим Селин, «МОЭСК»: «Нам и повезло. Сегодня соперники были не особо сильные. Не во всём «виноват» календарь, но без везения обойтись было нельзя. Соперники тоже сыграли, как нам нужно. То есть, тут и везение и тот факт, что мы сами не расслабились. Хотя во второй партии этого матча такой моментик был – пошли какие-то улыбочки, игра стала равной. Но когда дело дошло, то к середине партии, мозг сработал у всех. И это, конечно, радует. Собрались и уверенно победили. Вышли на третье место, и мы этому очень рады. Впервые мы в «Лиге Чемпионов Бизнеса» заняли призовое место. И этот прогресс радует. Надеемся, что весной будем вторыми, а в этом сезоне ещё и на кубке стрельнём. Постараемся – идём от игры к игре».