Sberbank CIB 1234567891011121314151617Т
ВЭБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122232425
Sberbank CIB 12Т34567891011121314151617Т181920212223242526
ВЭБ Лизинг 1234567891011121314151617Т181920212223Т2425262728

Это дерби банковских структур ожидалось с большим интересом. Всё-таки первый тур это как новая жизнь, и её лучше начать с победы.

В первом сете волейболисты команды «ВЭБ Лизинг» выглядели предпочтительнее. Успешные атаки, достаточно стабильный приём, а главное меньшее количество ошибок, чем у соперника. Вся эта совокупность принесла им успех. 4:2, 7:6, 12:10. Однако нельзя сказать, что волейболисты команды «Sberbank СIB» не проявляли никаких признаков жизни. Отнюдь! Они даже вырвались вперёд в этой партии – 17:15, но затем не смогли набрать ни одного очка. Несмотря на все свои старания – 17:25.

Вторая партия началась с рывка команды «ВЭБ Лизинг» - 3:0. Дальше - больше. Преимущество команды «ВЭБ Лизинг» ещё подросло – 12:7. Почти в каждом розыгрыше мяча было заметно, под чью диктовку проходит эта встреча – волейболисты команды «ВЭБ Лизинг» явно хотели завершить этот матч в двух сетах. И тут волейболисты команды «Sberbank СIB» сумели прибавить. Да так, что наставнику команды «ВЭБ Лизинг» пришлось брать тайм-аут. 17:15. И это вроде бы подействовало на подопечных Дамира Фахрутдинова самым наилучшим образом – 23:17. При этом волейболисты команды «Sberbank СIB» бились до конца и едва не продлили эту встречу. Они набрали семь очков подряд в одной в двух расстановках после своего тайма-аута и повели 24:23! В общем, куда же без интриги в заключительном матче игрового дня!? Крестьянинов и Матюшенков своими удачными действиями заставили соперника брать очередной тайм-аут и спасать ситуацию. И Краюшкин, Ещенко и Огарев буквально вытащили самих себя из этой ямы – 28:26 и 2:0.

2:0 – «ВЭБ Лизинг» начинает новую жизнь.

Алексей Черников, «ВЭБ Лизинг»: «Мы готовились к этому матчу. А хорошая подготовка всегда приводит к хорошему результату. Поэтому всё закономерно. По-моему во втором сете мы слишком рано поверили в свою победу – решили, что она станет очень лёгкой, а соперники проявили бойцовский характер и не сдавались. В итоге, дали нам настоящий бой, и счёт говорит сам за себя. Мы настроены на то, чтобы побороться за высокое место. Мы настроены на это и находимся здесь для того, чтобы сделать это».